查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 辛苦一年多的工作得不到该有的报酬
信件内容: 2015年下半年接下了常州市武进区五洋纺织机械有限公司办公楼装修设计的案子,前期由于企业方老板经常有会议巡展一拖再拖直至去年2016年上半年经过数次的修改才完成整个设计,2016年7月2号企业老总让我把电子档图纸发过去,说是要拿图纸找人根据图纸报价,后来又要求我本人去施工现场交底给第三方装饰公司,说是让第三方报价,当时我已经怀孕六个多月,2016年8月整套施工图以及效果图都交付给了企业老总,2016年9月企业老总就以种种理由推拖直至今年2017年5月,老总回复不采用我的图纸,我顿时整个人都快疯了……所有的工作都已经完成了,而且前后历时一年半的时间修改了数次完成的方案,拿到我全部的电子档,才回复不采纳我的方案,我觉得企业方完全侵害了我的劳动成果,我只是一个全职妈妈,对于法律知识的缺乏,签了一份没有说服力的合同,谁能来保障我的权益?面对拥有三个厂区那么大的一个企业,对方实力可想而知,再看我,一个已经做了快一年的全职妈妈,没有社会关系,也不是很有钱,眼下除了要带一个五岁的孩子还要照顾5个月大的宝宝,只能求助妇联,希望妇联能重燃我对生活的美好希望!
发布时间: 2017-06-19
回复时间: 2017-06-26
回复内容: 倪女士,您好。您的问题涉及您与对方之间所签订的协议,建议您带着合同以及相关证据,到常州市妇女儿童维权服务中心,劳动西路201号咨询专家(周一上午法官,周二上午律师),如有疑问请拨打电话:86986323。