查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 经开区遥观镇留道村高田村拆迁中已婚女儿安置权利受到侵犯
信件内容: 经开区遥观镇留道村高田村拆迁安置中,家中有子女两人时,不安置已婚女儿,女性财产权益受到了侵犯,我姐已婚户口在村里,家里拆迁面积400平方,安置只有240个平方,户口有8个,不安置女儿一家3口,仅安置老人和儿子一家3口。我是替我姐请求帮助解决我姐一家三口的拆迁安置问题。
发布时间: 2017-07-19
回复时间: 2017-07-31
回复内容: 你好,关于您的拆迁安置问题,请向当地拆迁办询问或带好相关材料至常州市妇女儿童活动中心咨询。